Dirección de Coordinación de Labor Parlamentaria                                              

       

 

PRESIDENTES DE BLOQUES

 

            BLOQUE

PRESIDENTE

INT.

1.         FRENTE PARA LA VICTORIA–PJ

AGUSTÍN OSCAR ROSSI

116

2.         U.C.R.

      U.DE.SO. SALTA (*) 

       FTE. CÍV. Y SOC. DE CATAMARCA (*)

(*) fines parlamentarios

RICARDO RODOLFO GIL LAVEDRA

 

(BERNARDO JOSÉ BIELLA CALVET)

(PEDRO OMAR MOLAS)

40 (*)

3.         FRENTE PERONISTA                         

ENRIQUE LUIS THOMAS

21

4.         PRO

FEDERICO PINEDO

11

5.         FRENTE CÍVICO POR SANTIAGO

DANIEL AGUSTÍN BRUE

7

6.         COALICIÓN CÍVICA – ARI

ALFONSO de PRAT GAY

6

7.         PARTIDO SOCIALISTA                            

JUAN CARLOS ZABALZA

6

8.         FRENTE CÍVICO – CÓRDOBA                 

ERNESTO FÉLIX  MARTÍNEZ

5

9.         GEN   

MARGARITA ROSA STOLBIZER

5

10.      UNIDAD POPULAR                                    

CLAUDIO RAÚL LOZANO

5

11.      NUEVO ENCUENTRO

MARTÍN SABBATELLA

5

12.      UNIÓN PERONISTA

FELIPE CARLOS SOLÁ

3

13.      PROYECTO SUR

FERNANDO EZEQUIEL SOLANAS

3

14.      MOVIMIENTO POPULAR NEUQUINO

ALICIA MARCELA COMELLI

3

15.      PARTIDO JUSTICIALISTA LA PAMPA

ROBERTO RICARDO ROBLEDO

2

16.      CÓRDOBA FEDERAL

FRANCISCO JOSÉ FORTUNA

2

17.      DEMÓCRATA DE MENDOZA

OMAR BRUNO DE MARCHI

2

18.      FRENTE CÍVICO Y SOCIAL DE CATAMARCA

          DIP. PEDRO OMAR MOLAS (- U.C.R.) (*) fines     parlamentarios

MARIANA ALEJANDRA VEAUTE

2 (*)

19.      LIBRES DEL SUR                                       

VICTORIA ANALÍA DONDA PÉREZ

1

20.      RENOVADOR DE SALTA                          

MARÍA CRISTINA DEL VALLE

FIORE VIÑUALES

1

21.      CORRIENTE DE PENSAMIENTO FEDERAL

JULIO RUBÉN LEDESMA

1

22.      FRENTE PERONISTA FEDERAL

WALTER RAÚL WAYAR

1

23.      PARTIDO FEDERAL FUEGUINO

LILIANA FADUL

1

24.      SALTA SOMOS TODOS

ALFREDO HORACIO OLMEDO

1

25.      DEMÓCRATA PROGRESISTA

CARLOS ALBERTO FAVARIO

1

26.      DEMOCRACIA IGUALITARIA Y PARTICIPATIVA (D.I.P.)

MARCELA VIRGINIA RODRIGUEZ

1

27.      MOVIMIENTO POPULAR FUEGUINO

JORGE ALBERTO GARRAMUÑO

1

28.      SOCIALISTA DEL MIJD

RAMONA PUCHETA

1

29.        UNIDAD PARA EL DESARROLLO SOCIAL Y LA EQUIDAD

MARÍA GRACIELA OCAÑA

1

30.      UNIÓN POR TODOS

PATRICIA BULLRICH

1

31.      UNIÓN POR SAN JUAN

EDUARDO MAURICIO IBARRA

1

32.      U.DE.SO. SALTA – U.C.R. (*) fines parlamentarios

BERNARDO JOSÉ BIELLA CALVET

1 (*)

33.      SANTA FE EN MOVIMIENTO

JUAN CARLOS FORCONI

1

                                                                TOTAL

 

257